ПОМОГИТЕ, ПРОШУ! ТОЛЬКО ДАЙТЕ РЕШЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА, А НЕ ПРОСТО ОТВЕТ. 1)задание - а) y+5/16=1; б)

1-y=15/24. 2)задание - Найдите y, если: а) 19/15-y/15=1; б) 1-y/15=11/15 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
1)задание -
а) y+5/16=1;
у=1-5/16
у=11/16

б) 1-y=15/24.
-у=15/24-1
-у=-9/24
у=9/24
у=3/8

2)задание -
а) 19/15-y/15=1; умножим на 15
19-у=15
-у=15-19
-у=-4
у=4

б) 1-y/15=11/15
15-y=11 умножим на 15
 -у=11-15
-у=-4
у=4