602. Прямоугольный участок размера 20 м х 60 м окружен стеной. Найдитедлину стены.срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

160 м

Пошаговое объяснение:

Размеры участка :

длина ( а) - 20 м

ширина (b) - 60 м

Для того , чтоб найти длину стены, которой окружен участок , надо найти периметр участка.

Периметр можно найти по формуле :

Р= 2 * ( a + b )

подставим наши значения и  найдем периметр участка:

Р= 2 * ( 20 + 60 ) = 2 * 80 = 160 м - это и будет длина забора.

ОТВЕТ : длина забора 160 м

2 0