из городов А и Б находящихся на расстоянии 275 км друг от друга вышли одновременно в

противополржных направлениях два поезда.один из них ехал со скоростью 50км/ч другой 75 км/ч.на каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начало движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Николай.
Противоположное направление движения это когда поезда движутся навстечу друг друг, и когда они "разбегаются"
рассмотрим первый случай - поезда движутся навстречу друг другу
найдем скорость их сближения
50+75=125 км/ч
найдем расстояние пройденное ими за 6 часов
125*6=750 км
найдем расстояние между ними
750-275=475 км

в случае, когда поезда с самого начала движения начнут "разбегаться" решение будет чуть-чуть инным только в последнем действии. и в первом действии это будет не скорость сближения, а скорость разбегания.
750+275=1025 км