для приготовления. 50литров 22% раствора соли использовали 25%и 10%раствора. Сколько литров каждого

раствора было использовано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первый  р-р  х л  содержит -0,25  соли (25%:100%=0.25), тогда  второй р-р (50-х) - 0,1 соли  (10%:100%=0,1)

Составим уравнение:

(0,25х+0,1*(50-х))/50)*100=22

(0,25х+5-0,1х)*2=22

0,15х+5=11

0,15х=6

х=6:0,15

х= 40 л р-ра с 25% содержанием соли

50-х= 50-40=10 л р-ра с 10% содержанием соли

Отвечает Карпова Лиза.

Ответ:

40 л и 10 л

Пошаговое объяснение:

1 расвор  х л  с содержанием 25% (0,25) соли

2 раствор (50-х) с содержанием 10% (0,1) соли

имеем

((0,25х+0,1*(50-х))/50)*100=22

(0,25х+5-0,1х)*2=22

0,15х+5=11

0,15х=6

х=6/0,15= 40 л раствора с 25% содержанием соли и

50-40=10 л раствора с 10% содержанием соли