1,4/2х+1=4,6/23помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Потюшко Егор.
4,6 (2x+1)=1,4×23
9,2x+4,6=32,2
9,2x=32,2-4,6
9,2x=27,6
x=3