Решите уравнение: 6х+12=-7х+25


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
6х+12=-7х+25
Иксы переносим влево, -7х стновится +7х,т.к. при переносе знак меняется на противоположный.Числа переносим вправо,тоже меняя знак.
6х+7х=25-12
13х=13
х=1