Длина окружности равна 36,55 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимчев Артур.

Ответ:

Длина - 36,55 см

п - 3,14

Радиус - ?                        C = 2π*R  ⇒   R = C/2π

R = C/2π = 36.55/(3.14)*2 = 5.82

Радиус - 5,82