692. в парке растут ель дуб и сосна количество ели составляет 925 всех деревьев в парке количество

дуба составляет 1/3 количество деревьев ели в парке на 60 больше чем Дубов Сколько всего деревьев в парке Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

Ответ:

9/25*(1/3)=9/75=3/25 такую часть всех деревьев составляет деревья дуба

9/25+3/25=12/25 такую часть всех деревьев составляют деревья ели и дуба вместе

1-12/25=25/25-12/25=13/25 такую часть всех деревьев составляют деревья сосны

13/25-3/25=10/25=2/25 такую часть от всех деревьев составляет 60 деревьев, потому что на такую часть сосен больше, чем дубов

60:(2/25)=60*(5/2)= 150 деревьев в парке