Вычесли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7см и9 см Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
Решение:
формула площади S=a×b
периметр P=(a+b)×2

P=(7+9)×2=16×2=32см
S=7×9=63см^2