Помогите решить2/3у-1/3=5/9у


Ответы на вопрос

Отвечает Руслан Айым.

Ответ:

2\3 y-5\9y=1\3

1\9y=1\3

y=1\3*9

y=3

Отвечает Невзорова Елизавета.

Ответ:

2/3у-1/3=5/9у

6у-3=5у

6у-5у=3

у=3