Фруктовый салат состоит из 3 частей бананов 2 частей яблок и 1 части апельсинов Найдите общую массу

салата если в нём содержится: а) 60 г бананов; б) 50 г яблок; в) 100 г апельсинов

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
Значит, всего частей 6 , так как 3 + 2 + 1= 6.
И тогда а) если бананов было 60г 1) мы 60/3=20
2) 20- это сколько грамм содержит одна часть 3) тогда 20*6=120 ответ в а)120 грамм
Б)мы 50/2=25 2) 25*6=150 , значит в б) 150г
В)1)100/1=100 2) 100*6= 600 3) следовательно в б) ответ 600 грамм.