Когда Буратино врет, его нос удлиняется на 5 см, а когда он говорит правду, его нос становится

короче на 3 см. Утром длина его носа была7 см. За день он 2 раза соврал и 3 раза сказал правду. Какой длины стал нос у Буратино к вечеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Роман.
5*2=10 сколько за день см номс прднялся  изза вранья
3*3=9 см
10-9=1 см на сколько самнтиметров увеличился нос
7+1=8 см
ответ 8 см