У саши 12 цветных ручек а чёрных на 7 меньше 9 ручек не пишет .Сколько пишуших ручек?


Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.
12-9=3...............
Отвечает Романюк Даниил.
Цветные- 12 р
черных- ?р, на 7 р меньше
не пишет- 9 р
пишут- 7 р
1) 12 - 7 = 5 ( р) черных
2) 12+ 5 = 17 ( р) всего
3) 17 - 9 = 8( р) пишут
ОТВЕТ: пишут 8 ручек