Если Витя купит 3 пачки чипсов, то у него останется 4 рубля. А если бы он захотел купить 5 пачек,

ему бы не хватило 20 рублей. Сколько денег у Вити?

Ответы на вопрос

Отвечает Сядуков Вова.
 3 пачки+4 руб =5 пачек-20 руб20+4=24 руб
24 руб = 2 пачки 
24:2=12 руб
12 руб = 1 пачка 
получается:3*12+4 = 5*12-20 = 40 руб----- у Вити.