Было собрано 328 кг проса. Сколько из этого проса можно получить плена, если из 4 кг проса

получается 3 кг плена? И краткую запись надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Елена.
4 кг просо - 3 кг плена
328 кг просо - ?
1 способ
1) 328:4=82 к-во частей проса
2) 3*82=246 кг плена
2 способ, если учили дроби
328/4=х/3
х=328*3:4
х=246 кг плена
Это задача на пропорциональное деление