Катер проплыл 54,9 км по течению реки и 60,49 км против течения. На сколько минут дольшеплыл

катерпротив течения, чем по течению, если скорость катера в стоячей воде равна 28,4 км/ч, а скорость течения - 2,1 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.
28,4+2,1=30,5км/ч скорость катера по течению
28,4-2,1=26,3км/ч скорость катера против течения

54,9:30,5=1,8ч катер плыл по течению
60,49:26,3=2,3ч катер плыл против течения

2,3 - 1,8=0,5ч на столько больше катер плыл против течения чем по течению
Отвечает Есинов Игорь.
1) 54,9/(28,4+2,1)=54,9/30,5=1,8 (ч) время катера по течению реки
2) 60,49/(28,4–2,1)=60,49/26,3=2,3 (ч) время катера против течения реки
3) 2,3–1,8=0,5 (ч) разница
Ответ: на 30 минут дольше катер плыл против течения чем по нему