В четверг Маша потратила на приготовление уроков 2 1/5 ч, а в пятницу на 3/5ч меньше.Сколько всего

времени за 2 дня Маша потратила на приготовление уроков? Длина прямоугольника равна 12 6/10 м,а его ширина на 2 9/10 м меньше.Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Обыкновенные дроби преобразовываем в десятичные
2.2-0.2=2 часа потратила в пятницу
2.2+2=4.2 часа потратила за 2 дня
Ответ:4.2 часа потратила Маша на уроки за 2 дня
2)12.6-2.9=9.7 ширина прямоугольника
P=(9.7+12.6)×2=22.3 периметр прямоугольника
Ответ:P=22.3 м