Сколько корней имеет уравнение 1-x^2=|x|


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.
1-x²=x или 1-х²=-х
а) x²+x-1=0
D=1+4=5, значит это уравнение имеет 2 корня
1-x²=-x
б) x²-x-1=0
D=1+4=5, значит это уравнение имеет 2 корня
Ответ: уравнение имеет 4 корня