Решить без х периметр прямоугольника равен 54 см основание на 5 см больше высоты. Найдите большую

сторону прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Працкевич Ульяна.
54:2=27см каждый две стороны. 27-5=22См. 22:2=11см высота 27+5=32см. 32:2=16СМ оснавание. 11 <16 оснавание больше. Проверим: 11+11+16+16=54см