В саду собрали 600 кг яблок и груш. Яблок собрали в 2 раза больше чем груш.Собранные яблоки

высушили.Сколько получилось сушённых яблок если из 5 кг свежих яблок получается 2 кг сушённых?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
600:(2+1)=200(кг) груш
200*2=400(кг) яблок
400:5*2=160(кг) сушеных яблок