8. Реши уравнения. x. 7= 330 - 274x + 30 : 5 = 365(502 - 2) a = 1000х: 4 = 100 — 22с проверкой ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

x*7=330-274\\\\7x=56\\\\x=56:7\\\\x=8

Проверка:

8*7=330-274\\\\56=330-274\\\\56=56

x+30:5=365\\\\x+6=365\\\\x=365-6\\\\x=359

Проверка:

359+30:5=365\\\\359+6=365\\\\365=365

(502-2)*a=1000\\\\500*a=1000\\\\a=1000:500\\\\a=2

Проверка:

(502-2)*2=1000\\\\500*2=1000\\\\1000=1000

x:4=100-22\\\\x:4=78\\\\x=78*4\\\\x=312

Проверка:

312:4=100-22\\\\312:4=78\\\\78=78