Сторона квадратной пластинки равна две целых три четвертых дециметра Найдите ее периметр Найдите ее

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
2ц 3/4 = 11/4 дм или 27,5 см.
периметр равен 27,5*4=110 см
площадь равна 756,25 см в квадрате.
это я решил в сантиметрах.
Теперь в дц.
2ц3/4=11/4
периметр 11/4*4=11дц
площадь 11/4*11/4=121/16=7ц9/16 дм в квадрате