2/5 :1,4 Пожалуйста решите пример


Ответы на вопрос

Отвечает Bank Va.

Ответ:

2/7.

Пошаговое объяснение:

1,4 = 1 4/10 = 1 2/5 = 7/5

2/5 : 7/5 = 2/5 · 5/7 = 2/7 (5 сокращается)