Найдите число х,если 2/3 числа х равны 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.
2/3 * х = 7/12,
х = 7/12 : 2/3,
х = 7/12 * 3/2,
х = 7/8.

ответ: 7/8