Найдите два числа: сумма которых равна -24,6 и и одно из них на 2,7 больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Можно составить ур-е:
х+2,7+х=-24,6; 
2х+2,7=24,6;
2х=24,6-2,7;
2х=21,9
х=21,9:2
х=10,95
Ответ: 10,95
Отвечает Гребнев Савва.
Х+(2,7+х)=24,6
2х=24,6-2,7
2х=21,9
х=21,9/2
х=10,95(одно число)
10,95+2,7=13,65(второе)