Выразите в километрах : А) 17 м 13 см Б) 2 см 9 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Ченченко Юлия.
А) 17 м 13 см = 0.01713 км
Б) 2 см 9 мм = 0.000029 км
Отвечает Фроловская Лиза.
В 1км=1000 метров =100 000см=1000 000мм
а) 17м 13см=17*100+13=1713см
1713:100 000=0.01713 км
б) 2см 9мм=20+9=29мм
29:1000 000=0.000029км