С двух аэродромов одновременно вылетели навстречу друг другу два самолета и встретились через 3 ч.

Скорость первого самолета 600 км в час, а второго 900км/ч. Найдите расстояние между аэродромами.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

3 * (600 + 900) = 3 * 1500 = 4500 

ответ 4500 км