ребята отправились на корабле в другую страну. какое минимальное количество шлюпок должно быть на

корабле, если одна вмещает 30 человек, а корабль рассчитан на 200 пассажиров и 20 членов экипажа

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

8 шлюпок

Пошаговое объяснение:

1. 200+20=220 - общее кол-во человек

2. 220:30= ~7.3

то есть для 210 человек нужно 7 шлюпок и для оставшихся 10 ещё одна

Отвечает Зияева Оля.

Ответ:

8 шлюпок

Пошаговое объяснение:

Шлюпок - 30

Пассажиров 200

Членов Экипажа - 20

1) узнаем сколько всего человек на корабле

200+20=220(ч.)

2) если одна вмещает 30, то 220 делим на 30 и это будет ответ на вопрос

220:30=7 и 3 в периоде, значит минимальное кол-во шлюпок - 8.

Удачи!)