Допоможіть з рівннянням 48:(х+3)=6;


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Відповідь:

x=5

Покрокове пояснення:

48/(x+3)=6

48/6=x+3

8=x+3

8-3=x

x=5

Отвечает Зиннатуллин Сергей.

48:(x+3)=6\\48:(x+3)=6,x\neq-3\\\frac{48}{x+3}=6\\48=6(x+3)\\8=x+3\\-x=3-8\\-x=-5\\x=5,x\neq-3\\x=5