Одна машинистка может напечатать 48 страниц рукописи за 3 часа,а другая за 6 .За какое время они

напечатают эту рукопись , если будут работать с тойже произвадительностью ? Помогите , пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Алик.
1) 48 : 3 = 16 стр./ч - производительность одной
2) 48 : 6 = 8 стр./ч - производительность другой
3) 16 + 8 = 24 стр./ч - общая производительность
4) 48 : 24 = 2 ч - напечатают рукопись вдвоём.
Отвечает Набатова Валерия.
1) 1:3=1/3 — скорость первой машинистки.
2) 1:6=1/6 — скорость второй машинистки.
3) 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 — общая скорость.
4) 1:1/2=2 ч они напечатают рукопись.
Ответ: за 2 часа.