Решите задачу уравнением:Доску длиной 215,16 см распилили на две части. Одна часть больше другой

2,3 раза. Какова длина каждой части ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.

х одна часть

2,3х вторая часть

составим уравнение

х+2,3х=215,16см

3,3х=215,6

х=65,2см первая часть

65,2*2,3=149,96см вторая часть

Отвечает Савельев Ярослав.

х см - одна часть

2,3х см - другая часть

т.к. длина доски 215,16 см, составляем уравнение

х+2,3х=215,16

3,3х=215,16

х=65,2 см - длина 1 части

215,16-65,2=149,96 см - длина 2 части