Скорость катера в стоячей воде 15,3 км/ч а скорость течения реки 1,5 км/ч . катер двигался сначала

2 ч ввезх а потом 3 ч внихз . сколько километров он прошел за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Таиркина Даша.
1)1,5*2=3(км за 2 часа)
2)1,5*3=4,5(км за 3 часа)
3)15,3+3=18,3(км по течению)
4)15,3-4,5=10,8(км против течения)
5)18,3+10,8=29,1(всего км)
Ответ:29,1км