Медный брусок объемом 43,5 см в кубе имеет массу 387,15 г. Каковамасса 1 см в кубе меди ?


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Пропорция: 43,5 см³ - 387,15 г

                       1 см³ - х г

х = 1 · 387,15 : 43,5 = 8,9 (г) - масса бруска объёмом 1 см³

Ответ: 8,9 г.

Отвечает Корольов Богдан.

Ответ:

387,15 : 43,5 = 8,9

Ответ : 8,9