ПЛИЗ УПРОСТИТЕ (a+b+c)^2 галочка это квадрат c в кубе3+(a+c)(a-b-c^2) галочка это квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Товстуха Настя.
(a+b+c)²=(a+b+c)(a+b+c)=a²+ab+ac+ab+b²+bc+ac+bc+c²=
=a²+b²+c²+2(ab+ac+bc)

c³+(a+c)(a-b-c²)=c³+a²-ab-ac²+ac-bc-c³=a²-ab-ac²+ac-bc