-7,2×2 2/15-7,2×3 7/15-7,2×(-4 4/15). Помогите срочно нужно обчислити найзручнішими способом ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнаков Кирилл.

Ответ:

9 3/5

Пошаговое объяснение:

-7,2=-7 1/5

-7 1/5*2 2/15=-15 9/25

7 1/5*3 7/15=24 24/25

-15 9/15-24 24/25=-40 8/25

7 1/5*(-4 4/15)=30 18/25

40 8/25-30 18/25=9 3/5=9,6