1 вопрос поезда прошёл 485 км. первые 2 ч поезд шёл со скоростью 55 км/ч , а потом - со скоростью

75 км/ч. сколько времени поезд затратил на весь путь? 2 вопрос запиши такие пропущенные цифры, чтобы вычисление стало верным 2 74 * = 54 4

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.
55*2=110 км прошел за два чааса
485-110=375 км осталось пройти
375:75=5 часов ехал еще со скоростью 75 км/ч
2+5=7 часов потратил на весь путь


Пока только первый вопрос, а во втором там точные цифры?