Что произойдет с ценой товара если сначала повысить ее на 25% а потом понизить на 25%


Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.
Х руб цена товара 
х+ 0,25х = 1,25х
1,25х - 0,25.1,25х = 0,9375х
х- 0,9375х=0,0625х
0,625х=0,625х
х/х=0,625
х=0,625
0,625*100%=на 6,25% цена снизилась