Какие действия в следующем примере?: 2912:8+1200:300-1*144:12=


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.
1) 2912/8=364
2)1200/300=4
3)1*144=144
4)144/12=12
5)364+4=368
6)368-12=356
Ответ: 356.
Отвечает Прокопенко Иван.
2912:8+1200:300-1×144:12=356

1) 2912 : 8 = 364
2) 1200 : 300 = 4
3) 1 × 144 = 144
4) 144 : 12 = 12
5) 364 + 4 = 368
6) 368 - 12 = 356