СРОЧНО! На 3 овощные базы завезли 1630т картофеля. На первую базу завезли 27% всего картофеля, на

вторую базу- 36% всего картофеля. Сколько т картофеля завезли на каждую базу? Даю 80 баллов! За самый понятый, правильный и качественные ответ жму спасибо и даю 5 звёзд! Заранее спасибо ^^

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.

1630 т - весь картофель (100%)

1-я база - 27% = 27/100 = 0,27 всего картофеля

2-я база - 36% = 36/100 = 0,36 всего картофеля

3-я база - ? т

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 1630 · 0,27 = 440,1 (т) - завезли на первую базу;

2) 1630 · 0,36 = 586,8 (т) - завезли на вторую базу;

3) 1630 - (440,1 + 586,8) = 1630 - 1026,9 = 603,1 (т) - завезли на третью базу.

Или так:

3) 100% - (27% + 36%) = 100% - 63% = 37% = 37/100 = 0,37

1630 · 0,37 = 603,1 (т) - завезли на третью базу

Ответ: 440,1 т; 586,8 т и 603,1 т.