В треугольнике abc угол c равен 90°. ac=1, bc=√15. найдите sinb


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
Найдем АВ по теореме Пифагора:корень из  \sqrt{15} +1=4
sin В=отношение противолежащего катета к гипотенузе, т.е. АС к АВ=1/4=0,25