6+(23⋅у−13):5=31Как решить уравнение и правильно его оформить?


Ответы на вопрос

Отвечает Боталов Артём.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

6 + (23y - 13) : 5 = 31
(23y - 13) : 5 = 31 - 6
(23y - 13) : 5 = 25
23y - 13 = 25 * 5
23y - 13 = 125
23y = 138
y = 6