В классе менее 50 учеников. За контрольную работу одна семерка учащихся получила пять, треть –

четыре, половина – три. Остальные контрольные работы получили два. Сколько учеников получили два? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Ответ:

Один ученик получил два.

Пошаговое объяснение:

1/7- получили "5"

1/3- получили "4"

1/2- получили "3"

Всего учеников примем за 1.

1)1/7+1/3+1/2=6/42+14/42+21/42=41/42- учеников получили пятёрки ,четвёрки ,тройки.

2)1-41/42=1/42- получили два.

В классе менее 50 учеников , 42<50 , значит

1 ученик получил два.