Погите решить пж.387-953=​


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.

Это сложение чисел с разными знаками. 1) определим знак того числа, которое больше по модулю. Это минус. Теперь вычтем из него меньшее число.

2) Пишем: 387-953=387+(-953)= - (953-387)= - 566. Это ответ.