Площадь прямоугольника 24квадрадных см,а периметр20см.начети этот прямоугольник.


Ответы на вопрос

Отвечает Козловский Алексей.

Стороны прямоугольника равны 4 и 6 см.

6*4=24 квадратных см - площадь

4+6+4+6=20 см - периметр 

Отвечает Русских Даниил.

P=(a+b)*2

a+b=P:2

a+b=20:2=10 (cм) - сумма длины и ширины прямоугольника

S=a*b

a*b=24 кв.см

Подберём такие a и b, чтобы a+b=10 см, a a*b=24 кв.см

 

a=6 см, b=4 cм или a=4 см, b=6 см

 

Следует начертить прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см.