Упростите выражение 5(4n − 2) + 8(2n − 1) и найдите уго значение при n = −3 * -90 -126 126 90

-111 помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Данила.

Ответ:

20n - 10 + 16n - 8 = 36n - 18 = 36( - 3) - 18 =  - 108 - 18 =  - 126

-126