3) - 3 (×-4)= 5×-12; це 7 клас пж допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Зенин Антон.

Ответ:

 - 3(x - 4) = 5 \times  - 12

 - 3x + 12 = 5x - 12

 - 3x - 5x =  - 12 - 12

 - 8x =  - 24

x = 3