2 штуки свинца и 5 частей оловянной смеси используются для тиснения консервированных продуктов. 2

9/20 кг Сколько свинца необходимо для приготовления смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцов Коля.
1)2+5=7(ч)-частей
2 9/20:7=49/20*1/7=7/20(КГ)-Весит 1 часть смеси 
7/20*2=7/10 кг=0,7(кг)
  Ответ:0,7 кг свинца необходимо для приготовления смеси.



Вроде так-с          :⊃  :⊃                 :⊃  :⊃              :⊃ :⊃