Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7 и 3 смдлину стороны квадрата с таким же

периметром и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.
P=сумме 4 сторон, S=произведению двух противоположных сторон
P=7+7+3+3=20см
S=7*3=21см