Вычислите: нок 20,45 нок 24,18 нок 72,45


Ответы на вопрос

Отвечает Амелина Елизавета.
20=5*2*2
45=5*3*3   НОК(20;45)=5*3*3*2*2=180

24=3*2*2*2
18=3*3*2     НОК(24;18)=3*2*2*2*3=72
 
 72=3*3*2*2*2
 45=5*3*3     НОК(72;45)=3*3*2*2*2*5=360