Является ли тождественно равными выражения (5а-6а)с и -ас (семь целых 2 3п-8п)m и одна третия пm

(11x-11x)y и xy пять шестых x(x+одна пятая x) и x4

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
(5a-6a)c = (-a)*c = -ac - верное.

(7 2/3n-8n)m = (-1/3)*m = -1/3m - не верное.

(11x-11x)y = 0*y = 0 - не верное.

5/6x*(x+1/5x) = 5/6x*6/5x = x. В условии непонятно, что значит x4? Если просто x, то выражения тождественно равны.